O Coritiba Crocodiles já divulgou a lista de candidatos aprovados no tryout realizado no último domingo, no Centro de Treinamento Bayard Osna. Agora, os selecionados participarão de uma nova seleção, neste sábado (18), no 27º Batalhão de Logística, no Bacacheri em Curitiba.
Confira os nomes dos aprovados:
Alan Dalastra Freitag
Alison Guilherme Lisboa
Breno Augusto Rohn
Bruno Cieczinski Abe
Christian Chinasso Schultz
Cleverson Drabecki Ribeiro
Davi Dinis do Nascimento
Emilio Gaudeda Junior
Eric Clayton Leite Marloch
Fábio Batista de Araujo
Gabriel Batista Franco
Gabriel Ivasko
Giovanni Ghignone
Guilherme Vitor Lima Júnior
Gustavo Alfredo Boddy Maciel
José Miguel Furquim de Camargo Filho
Luís Gustavo Arruda Lançoni
Marcelo Augusto Perin
Mario Ferreira de Morais Jr
Matheus André Schuh de Oliveira
Matheus Stelle da Silva
Mattheus Gaudencio
Rafael Gavleta Dério
Renan Felipe Ribeiro
Rogerio Faria dos Santos
Tharlles Carneiro Inácio
Victor Dib Viçoto
Victor Kalil
Manoel Vasco Figueiredo
Gilberto Cirino D. Jr.
Alex Souza T. Santos
Marlon Lorenzo da Rodra
Gabriel Dassoler
Henrique Elias dos Santos
Wagner Luiz Paglia
Ruan Lira
Lucas Domingos
Johan Ribeiro Campos
José Guilherme Pacheco Caldeira
Matheus Vinicius da Rocha
Guilherme Antonio Massoqueto
Yago Cavalheiro
João Francisco Oliveira Cepeda
Giuliano Bruno Suzuki
Pedro Henrique Bellinni Santos
Lucas Samuel Aristides da Silva
Paulo Zaina Pinto Dias
Luis Germano Buranello
Bruno Rafael Cunha Ferreira
Jackson Alexandre Machado
Jhony Ricardo Machad
Tobias Gogghe da Rocha
*Todos devem comparecer com roupas próprias para a prática esportiva (camiseta leve e shorts) e chuteira com travas.
O Coritiba Crocodiles já divulgou a lista de candidatos aprovados no tryout realizado no último domingo, no Centro de Treinamento Bayard Osna. Agora, os selecionados participarão de uma nova seleção, neste sábado (18), no 27º Batalhão de Logística, no Bacacheri em Curitiba.
Confira os nomes dos aprovados:
Alan Dalastra Freitag
Alison Guilherme Lisboa
Breno Augusto Rohn
Bruno Cieczinski Abe
Christian Chinasso Schultz
Cleverson Drabecki Ribeiro
Davi Dinis do Nascimento
Emilio Gaudeda Junior
Eric Clayton Leite Marloch
Fábio Batista de Araujo
Gabriel Batista Franco
Gabriel Ivasko
Giovanni Ghignone
Guilherme Vitor Lima Júnior
Gustavo Alfredo Boddy Maciel
José Miguel Furquim de Camargo Filho
Luís Gustavo Arruda Lançoni
Marcelo Augusto Perin
Mario Ferreira de Morais Jr
Matheus André Schuh de Oliveira
Matheus Stelle da Silva
Mattheus Gaudencio
Rafael Gavleta Dério
Renan Felipe Ribeiro
Rogerio Faria dos Santos
Tharlles Carneiro Inácio
Victor Dib Viçoto
Victor Kalil
Manoel Vasco Figueiredo
Gilberto Cirino D. Jr.
Alex Souza T. Santos
Marlon Lorenzo da Rodra
Gabriel Dassoler
Henrique Elias dos Santos
Wagner Luiz Paglia
Ruan Lira
Lucas Domingos
Johan Ribeiro Campos
José Guilherme Pacheco Caldeira
Matheus Vinicius da Rocha
Guilherme Antonio Massoqueto
Yago Cavalheiro
João Francisco Oliveira Cepeda
Giuliano Bruno Suzuki
Pedro Henrique Bellinni Santos
Lucas Samuel Aristides da Silva
Paulo Zaina Pinto Dias
Luis Germano Buranello
Bruno Rafael Cunha Ferreira
Jackson Alexandre Machado
Jhony Ricardo Machad
Tobias Gogghe da Rocha
*Todos devem comparecer com roupas próprias para a prática esportiva (camiseta leve e shorts) e chuteira com travas.